Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские хоккеисты вернулись с международного турнира в Китае

13 июля 2010, 16:12
Турнир 4-х наций FIH по хоккею на траве проходил в китайском Даляне с 5 по 11 июля.

В соревнованиях приняли участие сборные команды Китая, Пакистана, Малайзии и России. На поле за нашу сборную выходили екатеринбуржцы Александр Лыков, Дмитрий Волков и Сергей Костарев. Команды играли в один круг, а после встречались в матчах за медали. Сборная России уступила соперникам во всех матчах.

Счет в игре с китайской командой — 5:2 (один из голов на счету Дмитрия Волкова), с командой Малайзии — 3:2, с Пакистаном в первой игре — 1:0, а в игре за третье место турнира — 2:1). В итоге на первом месте турнира — Китай, на втором — Малайзия, на третьем — Пакистан. Но, не смотря на такой исход соревнований, тренеры команды считают, что поездка была продуктивной.

Виктор Сухих, член тренерского штаба:
— Такие турниры мы воспринимаем как хороший повод учиться у лидеров, дело в том, что все команды в этих соревнования были выше нас в мировом рейтинге как минимум на пять мест. Команды сильные, но при этом в матче за третье место мы проиграли с разрывом в один гол. Вся команда играла сильно.

В августе сборная России примет участие в еще одних международных соревнованиях, в Подмосковье пройдет турнир, на который съедутся команды из Германии и Голландии (финалисты Лиги чемпионов), а также сборная Австрии.

Между тем, в Испании стартовал Чемпионат Европы по хоккею на траве среди мужских команд до 16 лет. В сборной России этой возрастной категории играют два спортсмена из екатеринбургского клуба «Динамо»-хоккей на траве». В ближайшее время также начнется Чемпионат Европы по хоккею на траве среди мужских команд до 21 года. Он пройдет в Польше, и в составе сборной России в нем также принимают участие спортсмены из нашего клуба.