Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы стали серебряными медалистами Чемпионата России

29 июня 2010, 14:30
Екатеринбургская команда «Динамо-2» вернулась с Чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд высшей лиги с серебряными медалями.

Чемпионат стартовал в апреле, в нем приняли участие 10 команд, которые были разделены на две группы: Западную и Восточную. Наша команда играла в Восточной, в нее так же соревновались команды Татарстана, Самарской области, Казани, Сызрани. В Западной группе играли хоккеисты Ленинградской области, Электростали, Азова и Краснодарского края. После предварительного этапа по четыре команды из каждой группы перешли в полуфинал, после которого лидеры встретились в финал, он прошел с 18 по 26 июня в Электростали.

В итоге Чемпионом 2010 года стала клубная команда «Динамо-2-Электросталь». Серебряные медали достались екатеринбургской команде, а бронзу завоевали ребята из команды «Тана» (Азов).

Финальные игры проходили в сложных погодных условиях, в Подмосковье стояла аномальная жара, — рассказывает главный тренер команды «Динамо-2-Екатеринбург», директор СДЮШОР № 18 Юрий Волков. — Помимо этого в нашей команде молодые спортсмены, средний возраст игроков 18 лет, но они показали хорошую игру, особо хотелось бы отметить полузащитника Семена Матковского и нападающего Евгения Нилова.

Напомним, все команды клуба полностью формируются из екатеринбургских игроков, все они воспитанники СДЮШОР № 18 по хоккею на траве.