Екатеринбуржец победил в этапе Кубка мира по скалолазанию

28 июня 2010, 11:34
Дмитрий Шарафутдинов стал победителем этапа Кубка мира по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.

В Эйндховене завершился очередной этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. С пятой попытки золото сезона-2010 досталось представителю России — екатеринбуржцу Дмитрию Шарафутдинову.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, второй финалист из России — москвич Рустам Гельманов показал 6-й результат, поднявшись на 7-ю строчку в общем зачете. В десятку сильнейших в Эйндховне также пробились москвичи Алексей Рубцов и Александра Балакирева.

В командном зачете сборная России финишировала на 1-м месте, опередив австрийцев и французов. В общем зачете Кубка мира-2010 пока лидируют Фишхубер и его соотечественница Штор. Среди россиян в 20-ке сильнейших находятся шесть спортсменов — Шарафутдинов (4-й), Рубцов (5-й), Гельманов (7-й), Бибик (11-я), Абрамчук (13-я), Балакирева (16-я). Шестой этап Кубка мира в боулдеринге пройдет в английском Шеффилде 3 - 4 июля.