Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Исинбаева снова начнет тренироваться

3 июня 2010, 17:20
Двукратная олимпийская чемпионка, 27-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева приступит к тренировкам в Монте-Карло с 1 июля.

После поражений на двух последних Чемпионатах мира Елена Исинбаева в апреле этого года объявила о приостановке своих выступлений.

«Елена и сейчас поддерживает форму, а в Монте-Карло начнет уже технические тренировки, — сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. — Рассуждать о дальнейших планах и перспективах Исинбаевой сейчас еще слишком рано. Сначала они с тренером должны определиться, будут или нет выступать в нынешнем сезоне, а если будут — когда и где именно».

Балахничев не смог оценить вероятность выступления Исинбаевой на Чемпионате Европы в Барселоне в конце июля. По его словам, этого не знает даже сама спортсменка, которая в настоящее время отдыхает от спорта у себя дома в Волгограде. «Если она сообщит нам о своем желании и своей готовности выступать на Чемпионате Европы, мы начнем обсуждать этот вопрос», — заверил глава федерации.