Шарапова одолела Первак в первом круге «Ролан Гаррос»

26 мая 2010, 10:13
Российская теннисистка Мария Шарапова пробилась во второй круг «Ролан Гаррос», сообщает официальный сайт Открытого чемпионата Франции.

В первом туре экс-первая ракетка мира переиграла свою соотечественницу Ксению Первак 6:3, 6:2. Матч продолжался один час 20 минут. За это время посеянная под 12-м номером Шарапова заработала 65 очков. На ее счету пять эйсов, пять двойных ошибок и 21 невынужденная. Во втором круге спортсменка сыграет с бельгийкой Кирстен Флипкенс.

Ранее свое выступление на турнире Большого Шлема завершила россиянка Динара Сафина. В первом круге она уступила теннисистке из Японии Кимико Датэ-Крумм 6:3, 4:6, 7:5. Матч продолжался 2 часа 32 минуты. Сафина исполнила два эйса, совершила 17 двойных и 38 невынужденных ошибок, набрав в общей сложности 104 очка.

В мужской части соревнований с уверенной победы стартовал испанец Рафаэль Надаль. В первом туре он обыграл хозяина турнира Джанни Мина 2:6, 2:6, 2:6. По итогам матча вторая ракетка мира набрал 102 очка. Следующим соперником Надаля станет аргентинец Орасио Себальос, который, в свою очередь, в пяти сетах переиграл австрийца Мартина Фишера.

Призовой фонд престижного турнира в этом году составляет 16,807 миллиона евро (20,6 миллиона долларов).