Сборная России переиграла сборную Германии на ЧМ по хоккею — 2010

16 мая 2010, 10:20
Сборная России по хоккею одержала свою четвертую победу на чемпионате мира в Германии.

В субботу, 15 мая, россияне в первом матче второго группового турнира переиграли хозяев ЧМ-2010 немцев со счетом 3:2.

Встреча прошла при преимуществе российской сборной, однако Германия смогла сохранить интригу до конца матча. Первую шайбу российским хоккеистам удалось забросить только во второй половине первого периода — отличился капитан команды Илья Ковальчук. В начале второй двадцатиминутки Николай Кулемин закрепил преимущество, однако на последних секундах периода немцы сократили отставание.

В середине заключительного периода Александр Овечкин вновь удвоил преимущество сборной России, но и на этот раз хоккеистам немецкой команды удалось отыграть одну шайбу. Заключительный отрезок встречи прошел без забитых шайб, и победа досталась сборной России.

Свой следующий матч российская команда проведет 16 мая против сборной Дании, занимающей второе место в группе.

Тем временем в другом матче 15 мая встречались сборные Швейцарии и Чехии. Матч выиграла Швейцария — 3:2.