Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россияне одержали вторую победу на чемпионате мира по хоккею

12 мая 2010, 09:00
Хоккеисты сборной России одержали вторую победу на старте группового этапа чемпионата мира-2010, который проходит в эти дни в Германии.

Во вторник команда Вячеслава Быкова ожидаемо и достаточно легко обыграла сборную Казахстана со счетом 4:1.

У россиян в этом матче отличились исключительно представители Национальной хоккейной лиги: Александр Овечкин (11′), Илья Ковальчук (21′), Александр Семин (38′) и Денис Гребешков (44′). Под занавес матча сборной Казахстана удалось провести гол престижа, который записал на свой счет Дмитрий Дударев (58′).

Лучшими игроками были признаны капитан сборной России Илья Ковальчук и голкипер казахов Виталий Еремеев.

Нельзя не отметить, что Ковальчук провел 50-й матч на первенствах планеты, а заброшенная шайба стала для него 20-й на мировых форумах. Александр Семин набрал в этой встрече три очка: помимо заброшенной шайбы, он дважды ассистировал партнерам по звену.

Также заслуживает внимания тот факт, что в игре против сборной Казахстана в составе нашей команды не принял участия почувствовавший недомогание форвард Александр Фролов.

Напомним, что в первом матче нашей ледовой дружине, которая второй год подряд отстаивает на этом турнире чемпионский титул, не без труда удалось обыграть неуступчивую сборную Словакии (3:1).

Россияне первыми из своей группы набрали 6 очков и обеспечили себе участие в квалификационном турнире. Они лидируют в квартете А с шестью очками. В четверг им предстоит сыграть против белорусов.