«Урал» разгромил лидера Чемпионата Суперлиги Б

7 мая 2010, 16:36
Баскетболисты екатеринбургского клуба камня на камне не оставили в Нижнем Новгороде.

Абсолютный лидер нынешнего розыгрыша клуб «Нижний Новгород» был повержен на глазах своих же болельщиков. Уже на первой минуте «Урал» повел в счете — 6:0. И хотя к середине четверти хозяева площадки сумели выровнять игру и даже выйти вперед — 9:8, этот перевес нижегородцев оказался единственной радостью, которая длилась чуть больше минуты.

Следующий удар «Урала» по защитным порядкам хозяев оказался нокаутирующим — 22:7.

К большому перерыву преимущество екатеринбуржцев достигло двадцати очков, а после третьей десятиминутки вопрос о победителе был окончательно решен — 65:35 в пользу «Урала».

В последней четверти команды практически доигрывали матч.

В итоге 76:55 — уверенная победа уральской команды, в составе которой 24 очка набрал Семен Шашков.