«Интер» стал вторым финалистом Лиги чемпионов

29 апреля 2010, 09:32
Итальянский «Интер» стал вторым финалистом Лиги чемпионов. Команда по сумме двух встреч превзошла испанскую «Барселону», несмотря на поражение с минимальным счетом в ответной встрече.

Первая полуфинальная игра команд, состоявшаяся 20-го апреля, завершилась победой «Интера» со счетом 3:1. Такой результат обеспечил итальянцам определенное преимущество, поскольку им можно было даже проиграть с минимальным счетом. Однако играть на удержание против «Барселоны» на ее поле было весьма опасно.

Однако именно такую тактику избрал Моуринью. Его подопечные отбивали атаки испанцев всю первую половину встречи. На исходе получаса арбитр облегчил задачу хозяев, удалив с поля Мотту за повторное нарушение правил. Тем не менее, первая 45-минутке завершилась без голов.

Во втором тайме «Барселона» продолжила терзать оборону «Интера» и добилась своего лишь на 84-й минуте. Пике забил гол, получив мяч в офсайде, но арбитр на это не отреагировал.

Испанцы бросили все силы на второй штурм ворот Сезара. Уже в добавленное время мяч все-таки побывал в воротах гостей, но судья на этот раз справедливо отменил гол за игру рукой форварда.

1:0 — «Барселона» победила во втором матче, но по сумме двух встреч уступила 3:2. В финале «Интер» сразится с немецкой «Баварией», разгромившей днем ранее французский «Лион».