Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БК «Урал» готовится к последним домашним играм в сезоне

16 апреля 2010, 18:26
В ближайшие выходные екатеринбургские баскетболисты проведут последние игры Чемпионата России по баскетболу Суперлиги Б на своей площадке.

БК «Урал» встретится со своим ближайшим соперником по турнирной таблице — баскетбольным клубом из Владивостока «Спартак-Приморье».

«Спартак-Приморье» — клуб с яркой и интересной историей. За свое 11-летнее существование он был и лидером суперлиги Б, и одной из ведущих команд суперлиги А, и даже успел завоевать себе право играть в Кубке Европы ФИБА. Нынешний сезон «Спартак-Приморье» вновь выступает в Суперлиге Б регулярного чемпионата страны, занимая шестую строчку национального рейтинга.

«Спартак-Приморье» — хорошо укомплектованная команда с сильными игроками на всех позициях — отмечает главный тренер «Урала» Роман Двинянинов. — И у нас есть огромная мотивация на победу. Наша мотивация тем более сильна, что в связи с последними событиями — снятием команды «ТГУ-Тамбов» с соревнований — мы потеряли очки на пустом месте. Точнее нашим соперникам, которые находились ниже нас в турнирной таблице и еще не успели сыграть с этой командой во втором круге, автоматически засчитали победные очки. В результате наше положение в турнирной таблице становится менее устойчивым. И тем более силен настрой игроков на победу и укрепление положения команды«.

Домашние матчи против БК «Спартак-Приморье» баскетболисты «Урала» проведут в ДИВСе «Уралочка», блок Б (ул. Еремина, 10) 17 и 18 апреля. В субботу начало игры в 19.00, а в воскресенье — в 15.00. Вход на матчи по-прежнему свободный.