Екатеринбургские танцоры стали призерами чемпионата мира

8 апреля 2010, 12:43
Руслан Рамазанов и Наталья Адам завоевали «бронзу» в Барселоне.

На чемпионате мира по спортивным танцам среди профессионалов Наталья и Руслан стали бронзовыми призерами в шоу-программе и финалистами в обязательной программе. Чемпионат мира, проходивший 3 и 4 апреля в испанской Барселоне, стал самым важным событием 2010 года в мире профессиональных спортивных танцев. На танцпол съехались более 50 пар со всего мира.

«Мы впервые попали на соревнования столь высокого уровня среди профессионалов и не рассчитывали на какие то высокие результаты. Решили просто танцевать и получать удовольствие. И для нас было полной неожиданностью, когда мы прошли в финал конкурса»,— вспоминает Наталья Адам.

Чемпионат мира в Барселоне стал для пары важным этапом в плотном графике соревнований. В начале марта пара заняла первое место на открытом чемпионате Украины. А в январе Наталья и Руслан стали обладателями Кубка Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Сейчас танцоры готовятся к следующим профессиональным соревнованиям. 24 апреля Руслан и Наталья станцуют на Гран-при в Австрии, затем их ждут выступления на Гран-при в Италии.

Помимо профессиональных соревнований, Руслан и Наталья занимаются тренерской деятельностью, проводят профессиональные семинары для танцоров, дают шоу-программы для истинных ценителей бальных танцев по всей России. Пара танцует вместе уже 12 лет, по отдельности же Руслан и Наталья занимаются бальными танцами более 20 лет.