ЦСКА вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

17 марта 2010, 12:22
Московский ЦСКА обыграл на выезде испанскую «Севилью» со счетом 2:1 (1:1) и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Первая встреча в Москве закончилась вничью — 1:1.

Начало встречи на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» осталось за хозяевами поля, но армейцы сдержали натиск «Севильи» и вскоре сами стали угрожать воротам Андреса Палопа. Отличный момент для взятия ворот на 26-й минуте был у японца Кейсуке Хонды, но первый его удар отбил вратарь, а второй прошел рядом со штангой.

На 39-й минуте все тот же Хонда отдал мяч активному Томашу Нециду и тот, финтом убрав защитника «Севильи», точно пробил в дальний угол — 1:0. Испанцы практически сразу сравняли счет, после ошибки молодого Георгия Щенникова. Перехвативший мяч Хесус Навас забросил его вперед, а Луис Фабиано в касание скинул на Диего Перотти, который забивал фактически в упор — 1:1.

Во втором тайме, на 55-й минуте, Хонда нанес крученый удар со штрафного, и Палоп отразил мяч в девятку собственных ворот — 2:1. После этого «Севилье» для победы по сумме двух матчей нужно было забивать уже два гола. Испанцы много атаковали в концовке встречи, но взломать оборону гостей так и не смогли.

ЦСКА победил и впервые в истории российского футбола пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. Соперника армейцев определит жеребьевка — им могут стать итальянский «Интер», английский «Манчестер Юнайтед» или французский «Лион».