Екатеринбуржец выиграл чемпионат России по каратэ

15 марта 2010, 19:15
Виталий Василов завоевал золотую и бронзовую медали.

Чемпионат прошел в уральской столице в эти выходные.

Как сообщили в Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга, в соревнованиях приняли участие 241 спортсмен из 33 регионов России. Чемпионат проходил во Дворце игровых видов спорта «Уралочка».

В составе сборной команды Свердловской области выступали два воспитанника екатеринбургского СДЮСШОР «Динамо» по единоборствам — мастер спорта Виталий Василов и кандидат в мастера спорта Андрей Шихов. Оба спортсмена выступали в весовой категории до 75 килограмм.

Шихов в итоге занял 7 место, а Василов завоевал бронзовую медаль. Кроме того, в командном кумитэ (свободном спарринге) Виталий Василов стал чемпионом России, завоевав право на участие в чемпионате Европы, который пройдет в Афинах.