«Автомобилист» проиграл на выезде в Уфе первую игру

12 марта 2010, 11:49
Екатеринбургскую команду деморализировал третий гол «Салавата Юлаева».

Накануне в первом четвертьфинальном матче конференции «Восток» в Уфе «Автомобилист» проиграл «Салавату Юлаеву» - 1:5 (0:1, 0:1, 1:3).

Надежды уральских болельщиков, следивших за ходом вчерашней игры «Автомобилиста» на выезде в Уфе, таяли с каждой минутой. На стороне хозяев были трибуны – в протоколе отмечено, что за игрой на трибунах следили 8250 зрителей.

Как пишет офицальный сайт «Авто», часть встречи, хотя и проходила с преимуществом уфимцев, носила весьма упорный характер. Гостей несколько выбил из колеи третий гол, пропущенный, когда играли в большинстве. После этого «Салават Юлаев» уже стремительно увеличивал разрыв. От поражения с «сухим» счётом «Автомобилист» спас Жмакин. Как и в матче регулярного чемпионата, в Уфе он тоже забросил важную шайбу.