Биатлонисты из Екатеринбурга победили на всероссийской универсиаде

11 марта 2010, 18:41
Команда Горного Университета завоевала победу в спринтерской гонке, в эстафете и в гонке преследования.

Десять уральских студентов опередили команды даже сибирских вузов: биатлонисты из Тюменского госуниверситета стали вторыми, а команда Сибирского госуниверситета путей сообщения из Новосибирска поднялась лишь на третью ступень пьедестала почета.

Всего в зимней универсиаде участвовали 11 вузов России, а соревнования возобновились после многолетнего перерыва — с 1980 года. В программе универсиады также значатся старты по конькобежному спорту, биатлону, по лыжным гонкам — они уже состоялись, впереди же сноуборд, горные лыжи, фигурное катание, хоккей.

На соревнованиях биатлонистов в Красноярске были отобраны кандидаты в сборную России для участия во Всемирной зимней универсиаде в Турции в 2011 году, и приглашение в сборную РФ получили студенты Горного университета Наталия Егошина, Кирилл Кудряшов, Александр Волков. Сейчас они готовятся к стартам на первенстве страны.