Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Овечкин сломал видеокамеру журналисту

27 февраля 2010, 07:28
Нападающий олимпийской сборной России по хоккею Александр Овечкин сломал видеокамеру корреспондента РИА Новости, собиравшегося записать интервью с игроком.

Как сообщает агентство, инцидент произошел в одном из баров в центре Ванкувера через сутки после после матча 1/4 финала, где сборная России проиграла канадцам со счетом 3:7. Овечкин уже собирался уходить из заведения, когда заметил журналиста с камерой в руках и подошел к нему.

Корреспондент РИА новости Евгений Фатькин предложил хоккеисту ответить на несколько вопросов, однако Овечкин обратился к журналисту со словами «Хочешь, я тебе камеру сломаю?», после чего выломал жидкокристаллический дисплей видеокамеры и ушел. По словам Фатькина, «все произошло за секунды, люди вокруг даже не заметили».

Примечательно, что описанный журналистом агентства случай, стал не единственным подобным инцидентом с участием Александра Овечкина. Так, после поражения в 1/4 финале от канадцев Овечкин едва не сломал камеру некоей болельщицы сборной России, приехавшей в Канаду поддержать команду.

По информации портала Life Sports, девушка стояла у входа в «Русский дом», ждала российских хоккеистов и снимала происходящее вокруг на камеру. Вскоре по коридору, ведущему в помещение в «Русский дом», прошел Овечкин. Заметив, что девушка записывает видео он подошел к ней, схватил камеру и попытался выхватить ее из рук болельщицы.

Матч 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира состоялся в ночь на 25 февраля по московскому времени. Сборная России уступила соперникам с крупным счетом 3:7 и покинула соревнования, заняв на Олимпиаде шестое место. Хоккейный финал Игр состоится 28 февраля.