Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гуус Хиддинк получил «черную метку» от нового руководства РФС

25 января 2010, 14:29
Голландский футбольный специалист Гуус Хиддинк, выигравший со сборной России бронзовые медали последнего чемпионата Европы по футболу, скорее всего, покинет национальную сборную нашей страны.

По крайней мере, так утверждает Sports.ru со ссылкой на «надежный источник в ближайшем окружении голландца», поделившийся информацией на условиях анонимности.

По его словам, Гуус получил «ясный сигнал от представителей будущего президента РФС, что тот в его услугах не нуждается». О том, будет ли расторгаться контракт, действующий у Хиддинка до лета 2010 года, не сообщается. Похоже, это будет зависеть от интенсивности интереса к Хиддинку других возможных работодателей — «Ювентуса», «Ливерпуля» и т.д.

Косвенным подтверждением этой информации могут послужить слова агента Хиддинка Кеса ван Ньювенхайзена, сказанные накануне в интервью Mail on Sunday. «Сергей Фурсенко хочет видеть у руля сборной более дешевого тренера. Гуус об этом пока ничего не слышал, так что мы в ближайшее время прилетим в Россию, чтобы услышать эти слова от самого президента РФС».

В самом Mail on Sunday считают, что наиболее вероятным вариантом является возвращение Хиддинка в «Челси» на должность технического директора.

Напомним, соглашение Российского футбольного союза с Хиддинком истекает 1 июля 2010 года, его период покрывает сроки чемпионата мира в ЮАР. При этом в контракте Хиддинка предусмотрена ответственность за результаты его работы. В случае непопадания российской сборной на чемпионат мира, как это произошло по итогам стыковых матчей со Словенией, тренер может быть уволен до истечения контракта.