КХЛ пересчитала штрафное время «Витязя» и «Авангарда»

13 января 2010, 15:35
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) пересчитала штрафное время хоккеистов чеховского «Витязя» и омского «Авангарда», полученное игроками этих команд в матче, состоявшемся 9 января 2010 года.
По уточненным данным, общее штрафное время хоккеистов «Витязя» и «Авангарда» составило 707 минут. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Матч «Витязя» и «Авангарда» был прерван на четвертой минуте первого периода из-за массовой драки, в которой приняли участие все полевые игроки. 10 января лига присудила обеим командам техническое поражение со счетом 0:5. При этом зачинщиками драки были признаны хоккеисты «Витязя». В случае повторения инцидента чеховскому клубу пригрозили исключением из КХЛ.

Изначально сообщалось, что игроки набрали 637 минут штрафа. Впоследствии ряд СМИ написал, что общее штрафное время «Авангарда» и «Витязя» составило 840 минут.

По уточненным данным, хоккеисты «Витязя» набрали 356 минут штрафа, а игроки «Авангарда» получили 351 минуту штрафного времени.