Игра КХЛ прервалась из-за массовой драки игроков

11 января 2010, 08:40
Игра Континентальной хоккейной лиги между чеховским «Витязем» и омским «Авангардом» была прервана уже на четвертой минуте из-за массовой драки игроков обеих команд.
За три минуты 37 секунд, проведенных на льду, команды набрали 637 минут штрафа, установив тем самым рекорд российского хоккея.

Отметим, что игроки начали выяснять отношения еще на предыгровой раскатке, причем в результате стычек несколько хоккеистов получили травмы.

Уже через 3 минуты 27 секунд после начала матча на льду началась массовая драка, в которой приняли участие все полевые игроки, находящиеся на льду, в том числе звездный чешский нападающий «Авангарда» Яромир Ягр. Кроме того, еще один хоккеист «Витязя» выскочил на площадку. В общей сложности судьи выписали наказания сразу 11 игрокам (6 — у «Витязя», 5 — у «Авангарда»).

В составе подмосковной команды до конца матча было удалено 10 хоккеистов, у «Авангарда» — девять.

Однако спустя еще три секунды после этой драки на льду началась очередная потасовка и хоккеисты вновь набрали на обе команды 34 минуты штрафа. Судьи приняли решение прекратить матч ввиду невозможности дальнейшего проведения встречи.

За массовую бойню и «Витязю», и «Авангарду» присудили техническое поражение со счетом 0:5, сообщает «Советский спорт».