Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шумахер возвращается в спорт

23 декабря 2009, 10:32
Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер подписал годовой контракт с командой Mercedes GP, сообщает Associated Press со ссылкой на немецкий журнал Bild.
Гонорар Шумахера за сезон-2010 должен составить около 7 миллионов евро.

О том, что самый успешный гонщик «Формулы-1» собирается вернуться, в декабре заявили представители Mercedes-Benz. Единственным препятствием была травма шеи, полученная Шумахером в прошлом году при падении с мотоцикла. Однако Шумахер провел серию специальных тренировок, которые должны были выявить малейшие проблемы с шеей, и никаких осложнений не возникло.

Команда Mercedes GP появилась в «Формуле-1» в конце 2009 года - в ноябре немецкий автопроизводитель купил команду Brawn GP, выигравшую чемпионат-2009 и в командном, и в личном зачете - а 11 декабря заявил о ее переименовании.

Вместе с Шумахером в Mercedes GP будет работать Росс Браун - основатель и бывший владелец команды Brawn GP, который после продажи «Мерседесу» остался на посту ее директора. Известный инженер был техническим директором команды Benetton, когда Шумахер за рулем этих машин выиграл два первых титула, а затем вместе с легендарным гонщиком перешел на аналогичную должность в Ferrari, где Шумахер завоевал еще пять титулов.