«Барселона» выиграла клубный чемпионат мира по футболу

20 декабря 2009, 16:15
Испанский футбольный клуб «Барселона» в субботу обыграл аргентинский «Эстудиантес» в финале клубного чемпионата мира по футболу со счетом 2:1, передает Agence France-Presse.
Основное время матча, который состоялся в Абу-Даби, закончилось со счетом 1:1 - первый гол забил аргентинец Мауро Боселли на 37-й минуте, однако затем Педро Родригес на 89-й счет сравнял. В дополнительное время на 110-й минуте победный гол забил Лионель Месси.

Это уже шестой трофей каталонцев в 2009 году - ранее они выиграли чемпионат Испании и Лигу чемпионов, а также стали обладателями испанских Кубка и Суперкубка и Суперкубка Европы.