Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сборной России по регби-7 предложили wild card на этап Мировой серии в Лас-Вегасе

15 декабря 2009, 14:28
Сборной России по регби-7 после выступления на двух стартовых этапах Мировой серии предложили wild card на этап Мировой серии, который пройдет 13-14 февраля в Лас-Вегасе (США).
Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил главный тренер сборной России по регби-7 Павел Барановский.

«Считаю, что наша команда успешно выступила на двух стартовых этапах Мировой серии, - заявил Павел Барановский. –13-е место из 16-и команд на первом этапе и 10-е место из 16-и команд на втором – не так и плохо, учитывая полное отсутствие подготовки к этим стартам. Да дело даже не в результатах. Наша команда произвела большое впечатление и запомнилась абсолютно всем. Скажем, американцы уже сейчас готовы дать нам wild card на февральский этап Мировой серии в Лас-Вегасе. По словам их руководителей, одно место они уже сейчас забронировали за нами. Сейчас две наши федерации свяжутся, согласуют все детали, и, если все будет нормально, в феврале мы полетим в Лас-Вегас. Получается, в этом сезоне мы можем выступить уже в шести этапах Мировой серии – и это впервые в истории! Плюс, нас еще пригласили в конце февраля в Аргентину, на крупный международный турнир с участием грандов – Самоа, Новой Зеландии, Кении. То есть, мы показали, что и в России умеют играть в регби. Многим совсем скоро только предстоит это понять (смеется)».

Напомним, что первоначально сборная России по регби-7, согласно решению Международного комитета регби, в сезоне 2009-2010 годов должна была выступить на пяти этапах Мировой серии. Кроме состоявшихся соревнований в ОАЭ и ЮАР, это старты в Гонконге (26-28 марта), Англии (22-23 мая) и Шотландии (29-30 мая).