Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Ведомости" показали логотип Олимпиады в Сочи

25 ноября 2009, 13:48
Новый логотип Олимпиады в Сочи будет состоять из надписи "sochi.ru 2014" в две строки, а также пяти олимпийских колец, утверждает газета "Ведомости".
Цвет надписи будет меняться: партнеры игр смогут использовать свои корпоративные цвета. Основной логотип выкрашен в триколор российского флага.

Официально логотип будет представлен в понедельник, 30 ноября, на Красной площади в Москве. Источник "Ведомостей" утверждает, что его дизайн уже согласован "на самом верху"; в пресс-службе Владимира Путина уже подтвердили, что премьер видел логотип. Собеседник журналистов рассказал, что новое изображение должно рекламировать не только Олимпиаду, но и Сочи, и Россию в целом.

Разработчик логотипа не называется. По неофициальным данным, им могло быть агентство Interbrand; если это так, заказ мог стоить около миллиона долларов.

Предыдущий логотип - снежинка с красной лентой - был разработан еще когда Сочи только претендовал на проведение игр 2014 года. Согласно правилам Международного олимпийского комитета, после того, как столица Олимпиады выбрана, логотип нужно менять.

24 ноября в блогах появилось другое изображение, которое выдавалось за логотип Олимпиады. Уже тогда некоторые блогеры утверждали, что это шутка и что настоящий логотип будет другим.