Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эксперты ФИФА оценят Центральный стадион Екатеринбурга

3 ноября 2009, 17:50
В Екатеринбурге работают представители международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА/FIFA) Рубен Редди и Дэвид Мизрахи.
Они прибыли в уральскую столицу, чтобы оценить Центральный стадион города в рамках подготовки заявки России на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Гости также должны поставить оценку уровню развития футбола в Уральском регионе.

Как сообщили "Уралинформбюро" в центре общественных связей ЗАО Группа Синара, эксперты ФИФА по итогам осмотра стадиона подготовят заключение о его соответствии международным требованиям.

Р.Редди и Д.Мизрахи побывали на строительной площадке, где ознакомились с объемом проведенных работ по реконструкции стадиона и провели анализ прилегающей инфраструктуры (паркинг, транспортные развязки). Международным экспертам была предоставлена информация о технических и эксплуатационных характеристиках спортивного объекта: его вместимость, оснащение системами безопасности и видеонаблюдения, телекоммуникациями.

В настоящее время комплекс находится в высокой стадии готовности. Выполнено более 50% работ: возведены железобетонные каркасы и наружные стены трибун большой спортивной арены, смонтированы металлоконструкции навесов над зрительскими местами, готово футбольное поле с натуральным газоном с автоматической системой орошения и подогрева. Также выполнено бетонное основание беговых дорожек, готова первая очередь открытой автопарковки на 600 мест, установлены четыре 45-метровые осветительные мачты, приобретено мультимедийное поворотное видеотабло, подготовлены наружные инженерные сети.