Бразильский вратарь "Сан-Паулу" записал на свой счет 84-й забитый мяч

26 октября 2009, 19:32
Голкипер Рожерио Сени, защищающий ворота бразильского клуба "Сан-Паулу", стал автором победного гола в гостевом матче чемпионата Бразилии против "Сантоса", завершившемся победой гостей со счетом 4:3.
Как сообщает Reuters, на 68-й минуте встречи он поразил ворота соперника, безупречно исполнив штрафной удар. А 10 минут спустя Сени покинул поле, увидев перед собой красную карточку после фола последней надежды на нападающем "Сантоса" Жеане.

Нарушение правил имело место за пределами штрафной площади, поэтому пенальти в ворота "Сан-Паулу" назначен не был, а установленный Сени счет продержался до финального свистка.

36-летний Рожерио Сени считается самым результативным вратарем в истории футбола. За свою карьеру он забил уже 84 мяча. Гол в ворота "Сантоса" стал для него первым в нынешнем сезоне.