Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Спартак" решил купить еще одного бразильца

23 октября 2009, 13:43
Московский футбольный клуб "Спартак" заинтересовался 19-летним полузащитником бразильского "Васку да Гама" Алексом Тейшейрой.
Об этом пишет бразильское интернет-издание globoesporte.com. Сумма трансфера может составить до 15 миллионов евро. В свою очередь, "Васку" проявляет интерес к 20-летнему бразильскому полузащитнику "Спартака" Рафаэлу Кариоке.

Алекс Тейшейра регулярно выступает за молодежную сборную Бразилии. В октябре 2009 года в составе этой команды он завоевал серебряную медаль молодежного чемпионата мира. Европейские СМИ писали об интересе к Тейшейре со стороны ряда клубов, в числе которых, в частности, английский "Эвертон".

В настоящее время за "Спартак" играют четыре бразильца - полузащитники Алекс, Рафаэл Кариока и Ибсон, а также форвард Веллитон. Кариока пришел в "Спартак" из бразильского "Гремио", и весной 2009 года СМИ писали, что он хочет вернуться на родину.

Спортивный директор "Васку" Родриго Каэтано подчеркнул, что покупка Кариоки входит в планы его клуба. По словам Каэтано, "Васку" может приобрести футболиста "Спартака" в 2010 году. Сам Кариока заявил, что польщен интересом "Васку" к нему и был бы рад выступать за эту команду.