Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Феррари" подтвердила контракт с двукратным чемпионом "Ф-1" Алонсо

2 октября 2009, 15:11
Команда "Феррари" подтвердила подписание контракта с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо, сообщает официальный сайт "Формулы-1".
Испанец будет напарником бразильца Фелипе Массы, а Джанкарло Физикелла останется в команде в качестве резервного пилота. Контракт Алонсо рассчитан на три сезона и вступит в силу с 2010 года.

"Я счастлив стать гонщиком "Феррари", - заявил испанец. - Сегодня моя мечта стала реальностью".

Алонсо признался, что еще летом договорился с командой из Маранелло о контракте на 2011 год, но затем стороны решили начать сотрудничество на год раньше.

Двукратный чемпион большую часть карьеры провел в команде "Рено", цвета которой он защищает и в этом сезоне. В 2001-м он дебютировал в "Ф-1" в составе "Минарди", а сезон-2007 провел в "Макларене".

Контракт Кими Райкконена с "Феррари", который был рассчитан и на следующий год, расторгнут досрочно. Дальнейшие планы финна пока неизвестны, хотя британские СМИ утверждали, что у него уже есть предварительная договоренность с "Маклареном".

Сам Райкконен в интервью сайту "Ф-1" заявил, что пока не определился со своим будущим. "На данный момент я еще не решил, хочу ли я выступать и дальше. До этого у меня был контракт на 2010-й, теперь его нет. Возможно, я еще буду гоняться, возможно, нет", - заявил финн, который выиграл с "Феррари" чемпионат-2007 - в первый же год выступлений за итальянскую команду.