Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Капитан сборной России: Нам по силам переиграть Германию

24 сентября 2009, 12:37
Меньше трех недель осталось до решающего для сборной России по футболу матча отборочного турнира ЧМ-10 против команды Германии.
Напомним, что этот поединок состоится 10 октября на столичном стадионе "Лужники".

Между тем, уже сейчас в прессе начинают появляться высказывания футболистов российской дружины о предстоящем поединке, а также различная информация о подготовке РФС и ВОБ к этому событию.

Так своим мнением относительно немецкой сборной поделился один из возможных капитанов россиян, вожак казанского "Рубина" Сергей Семак. "О стыковых матчах сейчас никто не думает. Есть возможность выйти в ЮАР с первого места, и только об этом все мысли. Надо выходить с первого места, тем более что это по силам", - заявил многолетний экс-капитан ЦСКА.

Не осталась в стороне и тема распределения билетов. Тем более, что на днях в РФС прошла лотерея, по результатам которой счастливыми обладателями заветных квитков стали несколько тысяч человек. "Традиционно каждому игроку дают два билета. Все остальные - за деньги. Мне бы хотелось 30 билетов для родственников и знакомых. Приедут из Украины отец и брат", - отметил, в свою очередь Семак.

Неизвестно пока (да и рановато еще для этого), кто будет вызван на матч с Германией. Понятно, что костяк сборной останется в неизменном виде, если не будет травм. Но уже сейчас можно сказать, что на сбор будут вызваны вратарь Малафеев, как замена травмированному Габулову, а также, по всей вероятности, хавбек ЦСКА Алан Дзагоев, который с уходом из клуба бразильского наставника Зико и назначением на этот пост Хуан де Рамоса, стал все больше напоминать себя прошлогоднего, когда он кстати и дебютировал в первой команде страны, едва не забив немцам на их поле.