Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тренер сборной Германии выбрал вратаря на матч с Россией

22 сентября 2009, 18:26
Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев заявил, что ворота его команды в матче со сборной России будет защищать голкипер леверкузенского "Байера" Рене Адлер.
Об этом сообщает Associated Press. Ранее стало известно, что основной вратарь немцев Роберт Энке не сможет сыграть с российской командой.

По словам Лева, Адлер примет участие в двух оставшихся матчах сборной Германии в отборочном турнире ЧМ-2010 - с Россией (10 октября) и с Финляндией (14 октября). 21 сентября стало известно, что Энке не сможет сыграть в этих встречах из-за желудочной инфекции.

Адлер защищал ворота сборной Германии в ее последнем матче с Азербайджаном 9 сентября (4:0). В этой встрече Энке также не смог сыграть из-за инфекции. В 2008 году Адлер участвовал в матчах против Уэльса (1:0) и России (2:1).

Адлер, который провел за национальную команду восемь матчей, считался наиболее вероятным кандидатом на замену Энке в матче со сборной России. Двумя другими претендентами на вратарский пост назывались Тим Визе из бременского "Вердера" и Мануэль Нойер из "Шальке".

Матч Россия - Германия пройдет 10 октября в Москве. Эта встреча считается решающей в борьбе за путевку на ЧМ-2010. За два тура до конца отборочного турнира россияне отстают от немцев на одно очко. Другие команды, играющие в той же отборочной группе, уже лишились шансов попасть на первенство планеты.