Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хиддинк заявил, что хочет вернуться работать в Англию

9 сентября 2009, 18:56
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что хотел бы снова поработать в английской премьер-лиге после успешного опыта с "Челси" в прошлом сезоне.
"Я отлично провел время в Англии и еще до работы в "Челси" я часто поглядывал на премьер-лигу, - цитирует Хиддинка газета "Советский спорт". - Мне нравится в Англии, дышать этой атмосферой. Скучаю ли я по этому? Да, скучаю. Конечно, я хочу вернуться и работать в Англии, ведь она очень привлекательна. Здесь уникально высокий уровень футбола. Но я должен решить, остаться на несколько месяцев, полгода или год, либо заниматься чем-то иным в футболе.

"Мне нравилось работать с Джоном Терри и Фрэнком Лэмпардом изо дня в день, - вспоминает голландский специалист. - Они ключевые игроки "Челси" и сборной Англии. Команда зависит от них, но есть и талантливые молодые игроки на этих позициях. Сборная Англии играет в современный футбол, очень умный и привлекательный. Думаю, они пройдут весь путь до Южной Африки".

Напомним, что сборная Англии в среду проводит очередной матч отборочного турнира ЧМ-2010 против команды Хорватии. В случае очередного успеха подопечные Фабио Капелло, которые уже завоевали 21 очко в семи матчах, обеспечат себе место в финальной части чемпионата мира.