Аршавин помог «Арсеналу» выйти в групповой этап Лиги чемпионов

27 августа 2009, 12:49
Россиянин Андрей Аршавин принял участие в победе лондонского «Арсенала» над шотландским «Селтиком» в ответном матче play-off футбольной Лиги чемпионов.
Поединок, состоявшийся 26 августа в Лондоне, завершился со счетом 3:1 в пользу канониров. Первый гол у «Арсенала» забил Эдуардо на 28-й минуте с пенальти, а удвоил результат Эммануэль Эбуэ на 53-й минуте. Андрей Аршавин вышел на замену на 72-й минуте встречи, а уже через две минуты он забил свой первый гол в сезоне и сделал счет в игре 3:0. Гол престижа у «Селтика» на 90-й минуте провел Донати. В итоге команда Арсена Венгера обыграла шотландскую команду с общим счетом 5:1 и вышла в групповой этап Лиги чемпионов. Жеребьевка группового этапа состоится 27 августа.