Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге готовы провести чемпионат России по компьютерным играм

19 августа 2009, 13:53
Екатеринбург готовится к чемпионату России по компьютерным играм. Мероприятие может пройти в уральской столице зимой 2009 года.
Об этом рассказали JustMedia в Федерации компьютерного спорта Свердловской области.
Накануне в головном отделении Федерации компьютерного спорта России обсудили вопрос проведения очередного чемпионата по компьютерным играм. В 2007 году он собрал более 500 сильнейших игроков страны. В прошлом году из-за недостатка средств соревнования пришлось отменить. В этом году спонсоры для чемпионата нашлись.

«Пока город проведения соревнований точно не определен. В конкурсе участвуют Санкт-пПетербург, Москва, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Курган, Якутск. Возможно, что проведем чемпионат именно в Екатеринбурге. На заседании федерации в Москве шел также разговор о переводе головной организации ФКС в Екатеринбург, но пока окончательное решение по этому вопросу не принято. Мешает то, что в столице сосредоточены основные спортивные организации страны»,— рассказал JustMedia вице-президент ФКС России Сергей Ли.

Ожидается, что в этом году в чемпионате по компьютерным играм примут участие 500-600 игроков. Им предложат сразиться в самых популярных компьютерных играх, рассчитанных на владение стратегией.