Юношеская сборная Украины выиграла Чемпионат Европы по футболу

3 августа 2009, 10:50
Сборная Украины стала чемпионом Европы по футболу среди игроков в возрасте до 19 лет. В финальном матче сборная Украины со счетом 2:0 обыграла команду из Англии, сообшает "УНИАН".

Первый мяч в ворота англичан на 5-й минуте матча забил полузащитник Денис Гармаш. Второй мяч англичане пропустили во втором тайме, на 50-й минуте после точного удара Дмитрия Коркишко.

Чемпионат Европы по футболу среди юниоров проходил с 21 июля по 2 августа 2009 года в Донецке и Мариуполе. Украинскую сборную тренирует бывший игрок российских клубов "Ротор", "Локомотив" и "Динамо" Юрий Калитвинцев. Российские юниоры в ЧЕ-2009 не участвовали.