Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российскому футболу вернули марш Блантера

10 июля 2009, 15:45
Конфликт между Российским авторским обществом и футбольной премьер-лигой по поводу легендарного футбольного гимна Матвея Блантера разрешился в пользу сторонников футбола.
Наследница Блантера, Татьяна Бродская, разрешила публичное исполнение знаменитого марша, без которого невозможно представить проведение ни одного футбольного матча на территории России, без выплаты авторского вознаграждения в РАО. В связи с этим авторское общество не будет выдвигать требования к РФПЛ о выплате авторского вознаграждения за использование марша в ходе проведения футбольных матчей в России, отмечается в сообщении РАО. Таким образом конфликт, возникший в начале текущей недели, урегулирован.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня футбольные болельщики обратились в РФС, Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) и Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) с просьбой «в кратчайшие сроки решить проблему с маршем Блантера. Болельщики не мыслят начало любого футбольного матча чемпионата России без легендарного гимна, который звучит на стадионах 70 лет. Об этом говорится в заявлении Всероссийского объединения болельщиков, опубликованном на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).