Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Женская сборная России по волейболу выиграла Кубок Ельцина

3 июля 2009, 09:50
Женская сборная России по волейболу стала победителем седьмого международного турнира на Кубок первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Это первый успех отечественной команды под руководством нового главного тренера Владимира Кузюткина.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, за главный приз в Екатеринбурге сражались сборные России и Японии, в результате напряженной борьбы кубок достался россиянкам, а сборная Японии завоевала серебро. Таким образом подопечные Владимира Кузюткина взяли убедительный реванш за поражение от японок на групповом этапе. Бронзовыми призерами стали волейболистки Нидерландов, обыграв кубинок в матче за третье место. Пятое место заняли белорусские волейболистки, вырвав победу у соперниц из Азербайджана.

Призы победителям соревнований вручали губернатор Свердловской области Эдуард Россель, вдова Первого Президента России Наина Ельцина и полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко. Члены кабинета министров совместно с выдающимися деятелями спорта вручили памятные подарки остальным командам.