Россияне продлили победную серию на чемпионате мира

1 мая 2009, 11:40
В четверг на чемпионате мира по хоккею, который проходи в эти дни на ледовых аренах Швейцарии, сборная Россия выдержала первое серьезное испытание на пути к защите своего титула.
В стартовом матче второго группового этапа первенства планеты подопечные Вячеслава Быкова переиграли действующих олимпийских чемпионов из Швеции, забросив победную шайбу в овертайме - 6:5. Ее автором стал защитник россиян Дмитрий Калинин, отметившейся в этой игре дублем.

Еще одним героем матча, без сомнения, стал голкипер нашей команды Илья Брызгалов, которого игроки обороны сборной России регулярно оставляли одного в компании скандинавских форвардов.

Эта встреча изобиловала невынужденными ошибками с обеих сторон, которые, впрочем, соперники распределяли между собой достаточно равномерно. Ни россияне, ни шведы в ходе матча не смогли остановить хоккейный качели и добиться преимущества в две шайбы. За две минуты до конца третьего периода команда Быкова вела 5:4, но соперники сняли вратаря и перевели игру в овертайм, где им все же пришлось капитулировать.

Следующий матч в Группе Е сборная России проведет 2-го мая против команды США, а шведам предстоит игра со швейцарцами.