Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал" в полуфинале Лиги чемпионов

30 апреля 2009, 09:17
"Манчестер Юнайтед" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов обыграл лондонский "Арсенал".
Встреча, состоявшаяся на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере, завершилась со счетом 1:0 в пользу манкунианцев.

Хозяева поля с первых минут завладели иницитивой в матче, в то время как "Арсенал" большую часть времени проводил в обороне своих ворот. Уже на второй минуте встречи мог отличиться Уэйн Руни, однако вратарь "Арсенала" Мануэль Альмуниа отразил удар нападающего "Манчестер Юнайтед".

Тем не менее, несмотря на удачную игру голкипера канониров, футболистам "Манчестер Юнайтед" все же удалось поразить ворота "Арсенала" - на 18-ой минуте матче после подачи углового гол забил защитник Джон О`Ши. Концовка первого тайма прошла под диктовку "Манчестер Юнайтед", футболисты которого несколько раз могли увеличить счет в матче.

Во втором тайме игроки "Манчестер Юнайтед" продолжили атаковать ворота "Арсенала", однако забить второй гол им так и не удалось. Отметим лишь, что на 78-ой минуте Райан Гиггз, признанный на днях игроком года по версии коллег, забил гол, однако арбитр матча не засчитал его из-за офсайда.

Напомним, что 28 апреля состоялся первый полуфинальный матч между "Барселоной" и "Челси". Встреча, прошедшая на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне, закончилась вничью 0:0.