Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Весна Победы» стартует в Екатеринбурге 2 мая

27 апреля 2009, 16:57
2 мая в Екатеринбурге пройдет легкоатлетическая эстафета «Весна Победы».

Принять участие в ней планируют почти 3000 легкоатлетов со всего Среднего Урала.

Как сообщает пресс-служба министерства физкультуры, спорта и туризма Свердловской области, майская эстафета традиционно проложит себе маршрут по проспекту Ленина, между улицами Мамина-Сибиряка и Московской. К этому времени будут максимально убраны тротуары и приведена в порядок проезжая часть.

На заседании оргкомитета, который провел заместитель председателя правительства области Владимир Власов, о готовности к проведению традиционных соревнований доложили организаторы и все задействованные службы. «Препятствий для проведения традиционной праздничной легкоатлетической эстафеты нет», — сообщили председателю оргкомитета представители органов охраны правопорядка, управления по спорту и туризму администрации Екатеринбурга.

Сегодня с учебно-тренировочных сборов возвращаются главные действующие лица эстафеты — сильнейшие спортсмены Свердловской области из спортклубов «Луч», «Финпромко-УПИ» и «Спутник». Все они прошли необходимую подготовку, чтобы достойно представить цвета клубов на главном смотре легкоатлетических сил региона.

Начнется спортивный праздник в 10.30 со старта велогонки и парада ветеранов спорта.