«Челси» и «Барселона» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

15 апреля 2009, 10:03
Во вторник в Лондоне и Мюнхене прошли два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которых определились первые участники полуфинала самого престижного футбольного еврокубка.

В одном из них — английском дерби в Европе — «Ливерпуль» не сумел взять реванш у «Челси», руководимого главным тренером национальной сборной России Гусом Хиддинком, за обидное поражение в первой встрече на «Энфилде», хотя дважды по ходу игры на «Стемфорд Бридж» был близок к этому — при счете 0:2 в первом тайме и 3:4 в конце второго. В другом поединке мюнхенская «Бавария» не смогла отомстить «Барселоне» за унизительный разгром в первом четвертьфинале в Испании.