Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прыгуны с шестом проломили потолок аэропорта в Сиднее

2 марта 2009, 13:49
Профессиональные прыгуны с шестом проломили потолок международного аэропорта в Сиднее, пишет в понедельник местная газета The Australian.
Инцидент произошел в воскресенье с тремя спортсменами – австралийцами Полом Берджессом и Стивом Хукером, обладателем золотой медали Олимпиады в Пекине, и американцем Тимом Мэком, золотым медалистом афинской Олимпиады.

Спортсмены спускались по эскалатору вместе с шестью шестами, длина которых составляет более пяти метров. Берджесс заметил над головой стеклянную панель, опустил шест и повернулся, чтобы предупредить Хукера, однако в этот момент его собственный шест, который заклинило в эскалаторе, пробил дыру в потолочном покрытии аэропорта.

Спортсменов засыпало штукатуркой, однако в результате инцидента никто из них не пострадал. Кроме того, не получил никаких повреждений и спортинвентарь: как отмечает Agence France-Presse, сразу же после аварии эскалатор автоматически остановился, а вытащить шесты, стоимостью около 800 долларов каждый, удалось через три четверти часа.

Как отмечает The Australian, сдать шесты в багаж представитель авиакомпании Virgin Airlines прыгунам не разрешил.