Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет акция в поддержку биатлонистов

19 февраля 2009, 15:47
В Екатеринбурге 21 февраля пройдет акция «Анти допинг-контроль» в поддержку наших биатлонистов.
Как рассказали сегодня ИТАР-ТАСС в оргкомитете, одна из целей акции - поддержать российских спортсменов на Чемпионате мира по Биатлону. Участники акции смогут выразить поддержку российским спортсменам во время прямой трансляции соревнований, организованной в ряде баров города.

«Мы считаем, что на чемпионате мира с нашей командой происходят весьма странные вещи. Накануне главного старта сезона по непонятному стечению обстоятельств разразился очередной допинг-скандал. Не совсем понятно, почему, во-первых, он произошел именно с нашей сборной, а во-вторых, почему это происходит уже не в первый раз. Ощущение такое, что против российской команды используются грязные и неспортивные методы. Мы хотим привлечь внимание к этой проблеме и поддержать нашу сборную по биатлону на оставшихся стартах вместе с армией болельщиков», - отметил директор ИД «Баназай» Вячеслав Антонов.

Напомним, что результаты повторных допинг-проб "Б" трех российских биатлонистов - Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко - дали положительные результаты. Об этом объявлено в южнокорейском Пхенчхане на пресс-конференции руководства Международного союза биатлонистов (ИБУ) по итогам проверки антидопингового комитета Международного олимпийского комитета в Лозанне.