ФК «Урал» потерпел первое поражение в этом году

17 февраля 2009, 15:22
ФК «Урал» потерпел первое и крупное поражение в этом году. Произошло это в минувший понедельник в Турции, где екатеринбургская команда находится на тренировочном сборе в период межсезонья.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе клуба, «Урал» проводил контрольный матч с ташкентским «Пахтакором» и завершил его с разгромным счетом 0:3. Все мячи были пропущены в первом тайме, когда состав екатеринбургской команды в основном был представлен новичками и теми, кто находится на просмотре. Среди последних было и два совершено новых имени – защитники Игорь Климов («Рубин» Казань) и грузин Заали Элиава. По итогам этого матча оба игрока покинули расположение «Урала».

«Нашим соперником была серьезная команда, а мы в первом тайме выпустили на поле людей, которые буквально впервые увидели друг друга», – прокомментировал матч главный тренер «Урала» Александр Побегалов. Между тем, во втором тайме на замену вышли игроки прошлого состава, и игра оживилась. По словам старшего тренера «Урала» Владимира Калашникова, «во второй половине матча наши футболисты создали немало моментов, среди которых можно было отметить несколько острых атак».

Следующий контрольный матч «Урала» состоится 18 февраля. На этот раз соперником команды выступит нальчикский «Спартак».

Отметим, что екатеринбургский клуб уже частично определился с составом, который в этом году будет сражаться за выход в российскую премьер-лигу. В частности, по результатам проведенных переговоров, новые соглашения с клубом заключили те футболисты, у кого истекли сроки предыдущих контрактов с «Уралом». Среди них – голкипер Сергей Армишев, защитники Алексей Катульский и Максим Поворов, полузащитники Максим Рязанцев и Олег Шатов. Кроме того, команду официально пополнили несколько новобранцев. Свои подписи в контрактах с клубом поставили защитник Денис Тумасян («Торпедо» Москва), полузащитники Александр Новиков («Иртыш-1946» Омск), украинец Павел Степанец («Динамо-2» Киев). Также контракт с «Уралом» подписал молдавский нападающий Игорь Бугаёв, волгоградские защитники Александр Кацалапов и Эдуард Шаповалов, полузащитник Лев Корнилов, ранее выступающий в барнаульском «Динамо» и и нападающий-легионер Робертас Пошкус.