Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Массовый забег на лыжах состоится в уральской столице 14 февраля

4 февраля 2009, 09:43
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2009» состоится в Екатеринбурге 14 февраля.
Соревнование входит в число самых массовых. «Лыжня России» имеет большое значение не только со спортивной точки зрения, но и для поддержки здорового образа жизни, пропаганды физической культуры в целом. В прошлом году на лыжню встали около 15 тысяч человек.

Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, в этом году центральной площадкой проведения гонки станет лыжная база трамвайно-тролейбусного управления (на Прониной, 35) в Чкаловском районе. Кроме того, соревнования пройдут еще на 7 лыжных базах, таких как межшкольный стадион ДЮСШ №2, ЦПКиО, СК «Уралмаш». Старт соревнования на всех площадках пройдет ровно в полдень.

Как и в предыдущие годы, городские власти постараются создать для спортсменов максимально комфортные условия. Участников напоят горячим чаем, а всех пришедших будут приветствовать творческие коллективы. По традиции на память о прохождение дистанции все желающие смогут оставить себе стартовый номер, а также шапочку участника. Таким образом, как отметил заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев, «Лыжня Росси-2009» обещает стать не просто соревнованием, а настоящим спортивным праздником.

Остается добавить, как и в прошлом году, на мероприятии будут дежурить бригады «скорой помощи», а безопасность, по распоряжению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, будут обеспечивать соответствующие подразделения. Кроме того, на всех выходящих на старт будет оформлена медицинская страховка.