Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале стартовал чемпионат УрФО по лыжным гонкам

27 января 2009, 16:23
Чемпионат УрФО по лыжным гонкам начался сегодня на трассах учебно-спортивной базы «Динамо». Соревнования продлятся до 1 февраля.
Как сообщает «Свердловский спорт», соревнования проводятся в рамках этапа кубка России по лыжным гонкам. Всего состоится восемь лыжных гонок, по четыре для мужчин и для женщин: 28 января — спринтерские гонки классическим стилем, 29 января — индивидуальные гонки классическим стилем, женщины примут участие в десятикилометровой гонке, мужчины в пятнадцатикилометровой. Третий день соревнований (31 января) обозначится соревнованиями в спринтерских гонках свободным стилем и завершатся соревнования 1 февраля индивидуальной гонкой свободным стилем, дистанции для женщин 10 километров, для мужчин 15 километров.

Следом за чемпионатом Уральского Федерального округа по лыжным гонкам на УСБ «Динамо» состоится спартакиада учащихся России по лыжным гонкам (3 этап), где будут соревноваться сборные команды областей и округов Уральского федерального округа, состоящие из юношей и девушек 1991-1992 года рождения. Соревнования пройдут с 4 по 8 февраля 2009 года. В программе соревнований: четыре дистанционных гонки с индивидуальными стартами (2 классический стиль, 2 свободный стиль) и одна спринтерская гонка свободным стилем.

Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения состоится с 27 февраля до 1 марта в Краснотурьинске.