Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Абрамович опроверг слухи о продаже «Челси»

19 января 2009, 09:43
Сообщение британской газеты Sundаy Times, написавшей, что Роман Абрамович может продать футбольный клуб «Челси» арабским шейхам опроверг официальный представитель Абрамовича Джон Манн.
По его словам, «Абрамович не собирается продавать «Челси» и не ищет на него никаких покупателей. Эта информация полностью не соответствует действительности».

«У Абрамовича нет ни необходимости, ни планов продавать этот футбольный клуб», – отметил он.

Ранее британская газета Sundаy Times разместила информацию о том, что Роман Абрамович стремится продать принадлежащий ему лондонский «Челси».

По сведениям источников издания в странах Персидского залива, представители Абрамовича уже совершили поездки в Саудовскую Аравию и ОАЭ, чтобы прояснить степень интереса в этих государствах к приобретению «Челси». «По крайней мере, одна из встреч состоялась с участием членов саудоаравийской королевской семьи. Однако пока нет свидетельств о появлении потенциального покупателя», – сообщает газета.

Sundаy Times, вместе с тем, приводит и слова официального представителя «Челси», который заявил, что слухи о подобном намерении Абрамовича являются «полным абсурдом» и что российский бизнесмен по-прежнему предан лондонской команде.

Однако, по сведениям эксперта газеты Филипа Бересфорда, в результате последствий всемирного кризиса личное состояние Романа Абрамовича, которое ранее составляло 11,7 миллиардов фунтов стерлингов, сократилось на 3 миллиарда. «Эксперты лондонского Сити задаются вопросом, не возникло ли у (российского) миллиардера кратковременных проблем с ликвидностью и не нуждается ли он в наличных средствах? Ведь он уже дал понять, что у него нет новых денег для игроков «Челси», – информирует Sundаy Times.

В этой связи сообщается, что даже главные звезды «Челси», чья зарплата составляет по 120 тысяч фунтов в неделю, после Рождества столкнулись с сокращением наполовину – с 8 до 4 – числа выдаваемых им бесплатных билетов на матчи клуба для членов их семей и друзей, передает телеканал «Вести».