Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сафин снялся с турнира из-за полученных в драке травм

12 января 2009, 14:43
Российский теннисист Марат Сафин отказался от участия в показательном турнире в австралийском Куйонге из-за травм, которые он получил в драке в Москве, пишет французское издание L`Equipe.
Сафин травмировал плечо и глаз в драке, случившейся еще до отъезда теннисиста на Кубок Хопмана. Этот турнир прошел с 3 по 9 января в австралийском Перте.

Как отмечает РИА Новости, Сафин опоздал на Кубок Хопмана, причем появился на этом международном турнире с синяками и ссадинами на лице. "Я просто оказался не в том месте не в то время. Однако я выиграл драку и сейчас все в порядке", - сказал тогда теннисист.

На Кубке Хопмана Сафин выступал вместе со своей младшей сестрой Динарой. Российская команда дошла до финала, где уступила словакам Доминику Хрбаты и Доминике Цибулковой.

Информации о том, что Сафин снялся с выставочного турнира Kooyong Classic, который стартует в австралийском Куйонге 14 января, пока нет ни на официальном сайте спортсмена, ни на сайте турнира. Как сообщает L`Equipe, вместо Сафина на этих соревнованиях сыграет хорват Иван Любичич.