Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Александр Овечкин обновил свой же рекорд и первым в истории НХЛ забил 900 шайб

Сегодня, 08:18
Фото: Ирина Гершина для 66.RU
Весной хоккеист побил рекорд, державшийся более 25 лет.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил 900-ю шайбу в регулярном матче национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сент-Луиса», обновив снайперский рекорд НХЛ.

«Когда вы достигли каждой вершины в этой лиге, что еще остается сказать? Поздравляем с 900-й», — написала пресс-служба команды в соцсетях.

Весной Овечкин забил 895-й гол в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» и побил рекорд канадца Уэйна Гретцки, державшийся с 29 марта 1999 года.

  • В конце октября нападающий, принимая участие в матче против ХК «Коламбус Блю Джекетс», смог забросить 899-ю шайбу. Он также поднялся на 24-е место по количеству матчей в регулярных чемпионатах НХЛ. Хоккеист сравнялся с обладателем Кубка Стэнли 1999 года Майком Модано.
  • В конце августа Овечкин оформил хет-трик в матче «The Magic Game» со звездами хоккея, который проходил в Екатеринбурге.