Чемпион НБА одержал пятнадцатую победу подряд

16 декабря 2008, 15:36
Действующий чемпион НБА клуб "Бостон Селтикс" одержал пятнадцатую победу подряд в регулярном чемпионате сезона-2008/09.
"Бостон" на своей площадке обыграл команду Андрея Кириленко "Юта Джаз" со счетом 100:91. Об этом сообщает Associated Press. Лучшим игроком в составе победителей стал Рэджон Рондо, набравший 25 очков.

Кириленко провел на площадке 31 минуту и 27 секунд. Российский форвард набрал 12 очков, сделал три подбора, одну результативную передачу и два блок-шота. В составе "Юты" лучшим игроком стал Пол Миллсэп, набравший 32 очка и сделавший 10 подборов.

"Бостон" остался лидером чемпионата НБА. В 25 матчах команда одержала 23 победы и потерпела только два поражения. "Юта" с 15-ю победами в 26 встречах занимает восьмое место в Западной конференции.

Из других матчей, состоявшихся в ночь с 15 на 16 декабря, стоит отметить победу "Финикса" над "Нью-Йорком" со счетом 111:103. "Финикс" набрал больше 110 очков в четвертой игре подряд.