«Урал» проиграл ЦСКА в финале Пути РПЛ Кубка России, но сохранил шансы на трофей. Фото и видео голов

3 мая 2023, 20:58
Екатеринбургская команда смогла отыграть пропущенный в первом тайме гол, но потом почти сразу пропустила вновь.

На «Екатеринбург Арене» при полных трибунах прошел ответный матч финала Пути РПЛ Кубка России. «Урал» принимал ЦСКА.

Первый матч в Москве завершился вничью со счетом 1:1. В составе армейцев с пенальти отличился Хесус Медина, а гол екатеринбургской команды забил Эрик Бикфалви.

В ответной игре гости уже на седьмой минуте забили. Антон Заболотный был первый на добивании, но выпрыгнувший у линии ворот Мойзес коснулся мяча, находясь в положении вне игры. Арбитр отменил гол.

По-настоящему счет открыл парагвайский полузащитник «армейцев» Хесус Медина в добавленное к первому тайму время. Он точно пробил с угла штрафной в дальний верхний угол.

На старте второго тайма «Урал» отыгрался. Рай Влут реализовал пенальти, который судья назначил после видеопросмотра. Игроки ЦСКА нарушили правило на Влуте в своей штрафной.

Однако вскоре московская команда вновь вышла вперед. Федор Чалов четко пробил низом по центру.

До конца поединка счет не изменился.

Таким образом, «Урал» опустится в нижнюю сетку Кубка России — Путь регионов. Там подопечные Виктора Гончаренко сыграют с победителем пары «Краснодар» — «Акрон». Этот матч начнется позже 3 мая.

В случае успеха в Пути регионов «Урал» в суперфинале Кубка России вновь встретится с ЦСКА. Игра состоится 11 июня на московском стадионе «Лужники».