«Урал» впервые за четыре года обыграл «Спартак» и вышел в финал Кубка России. Видео голов

4 апреля 2023, 21:47
Во втором полуфинале сыграют московский ЦСКА и самарские «Крылья Советов».

Екатеринбургский «Урал» на своем поле обыграл «Спартак» в ответном полуфинале Кубка России. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Матч, куда не требовался Fan ID, посетили почти 25 тысяч болельщиков — больше, чем на любой игре «Урала» в Премьер-Лиге.

Открыл счет на 32-й минуте полузащитник хозяев Сиссе. После подачи углового спартаковцы неточно выбили мяч из вратарской, а набежавший из глубины гвинеец ударил с лета в касание.

В начале второго тайма «Спартак» сравнял счет. Литвинов исполнил диагональный заброс, а Бальде на подступах к штрафной скинул мяч себе на ход, убежал от защитника и ударил мимо Помазуна.

Наконец на 72-й минуте «Урал» снова вышел вперед. Бикфалви перед штрафной отдал пас на Сунгатулина, а тот точно пробил в нижний угол с 22 метров.

В предыдущих 20 матчах со «Спартаком» «Урал» одержал пять побед (последняя была добыта в сентябре 2019 года), еще пять матчей свел к ничьей и 10 раз проиграл.

В последние годы екатеринбуржцы удачно выступают в этом турнире: в сезонах 2016/17 и 2018/19 «шмели» доходили до финала, где оба раза проиграли московскому «Локомотиву».